Меню Закрыть

Руководитель аппарата Думы Талицкого городского округа Грозина А.Н. информирует депутатов о новых требованиях по представлению депутатами сведений о доходах за 2018 год.

В связи с приближающимся декларационным периодом 2019 года в целях профилактики нарушений, связанных с представлением недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах), во исполнение протокольного поручения Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 24 декабря 2018 года Вам необходимо в срок не позднее 1 февраля 2019 года подключиться к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – личный кабинет).
Доступ к личному кабинету осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте.
Получить регистрационную карту Вам необходимо лично в налоговом органе по адресу: г.Талица, ул. Ленина, 104, каб.1. При обращении в налоговый орган при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).
В случае представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, супруга (супруги) и (или) несовершеннолетних детей им также необходимо подключиться к личному кабинету.
Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.
При представлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, супруга (супруги) и (или) несовершеннолетних детей за отчетный период необходимо прилагать скриншот соответствующих страниц своего личного кабинета, личного кабинета супруга (супруги) и (или) несовершеннолетних детей.
С 1 января 2019 года при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера введено требование об использовании специального программного обеспечения «Справки БК» (далее – СПО «Справки БК»).
СПО «Справки БК» (версия 2.4.1) от 06.03.2018, описание специального программного обеспечения (в формате doc) и Инструкция о порядке заполнения справок о доходах (в формате doc) размещены на федеральном портале государственной службы и управленческих кадров по адресу: https://gossluzhba.gov.ru/Page/index/spravki_bk.
Напоминаю, что срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 1 апреля 2019 года в Администрацию Восточного управленческого округа, не позднее 25 марта 2019 года – в Думу Талицкого городского округа, уточненных сведений – не позднее 1 мая 2019 года и 25 апреля 2019 года соответственно.
По всем возникающим вопросам, связанным с подключением к личному кабинету и заполнением сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, обращаться в аппарат Думы Талицкого городского округа.