Меню Закрыть

Состоялись заседания постоянных депутатских комиссий

07 февраля 2019 года состоялись заседания постоянных депутатских комиссий.
На комиссии по промышленности, транспорту и ЖКХ под председательством Андрея Яровикова рассматривался вопрос «О внесении изменений в Правила благоустройства на территории Талицкого городского округа». Внесение изменений обусловлено приведением муниципального правового акта в соответствие с областным законодательством.
На депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам председателем комиссии Алексеем Земеровым и депутатами комиссии был заслушан Отчет председателя Счетной палаты Талицкого городского округа Светланы Бучельниковой о деятельности Счетной палаты Талицкого городского округа за 2018 год. Рассмотрены проекты решений о внесении изменений в бюджет Талицкого городского округа на 2019 год и о внесении изменений в план приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа на 2019 год.
Комиссия по законности и местному самоуправлению под председательством Светланы Михновой рассмотрела 6 вопросов, в их числе утверждение Положения о порядке организации и проведения схода граждан в сельском населенном пункте, входящем в состав Талицкого городского округа. Данный проект разработан в целях совершенствования работы органов местного самоуправления Талицкого городского округа, организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельских населенных пунктах, расположенных на территории Талицкого городского округа.
В работе всех комиссий приняли участие специалисты Администрации Талицкого городского округа.
Рассматриваемые проекты были направлены в прокуратуру Талицкого района.
Всего на комиссиях было рассмотрено 10 вопросов разной направленности.