Депутат Думы Талицкого городского округа Наталья Геннадьевна Палицына приняла участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В Талицком городском округе прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, на которых присутствовала депутат Думы Талицкого городского округа – Наталья Геннадьевна Палицына.
Так 15 февраля 2019 года в КДЦ «Центральный» п. Троицкий прошел музыкальный фестиваль «Солдатский конверт», в котором приняли участие детские и взрослые коллективы детских садов, школ, культурно — досуговых центров. Исполняли песни военных лет, афганские: «Баллада о красках», «Рябинушка», «Родина моя» и т.д. Наталья Геннадьевна Палицына отметила участников фестиваля: «Очень приятно было смотреть на выступление кадетского класса и школы № 5, вокальной группы из школы № 1. Замечательно, что география этого фестиваля ширится из года в год».
16 февраля 2019 года в КДЦ «Центральный» п. Троицкий состоялся музыкально-поэтический фестиваль, в котором приняли участие члены клуба «Аккорд» старшая и младшая группы (ученики 9-10 и 5-6 классов из разных школ). Среди гостей были местные поэты: Ложкина Фаина Дмитриевна, Волнушкин Валентин Иванович, Пятилетова Любовь Ивановна. Ветеран пограничных войск Викулов Владимир Ильич рассказал биографию Героя Советского Союза А.В. Шашмалова. Присутствовавшая на праздничном мероприятии Палицына Н.Г. поблагодарила руководителя клуба «Аккорд» Отрадных Татьяну Николаевну за патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение истории нашего района.
17 февраля 2019 года Наталья Геннадьевна посетила РИКДЦ «Юбилейный», где состоялся районный конкурс художественного слова «Россия – Родина моя», в котором принимали участие 75 конкурсантов, возрастные категории от 5 до 8 лет, с 9 до15 лет, с 16 до 25 лет, с 25 до 65 лет. Звучали стихи, от которых у зрителей наворачивались слезы. Наталья Геннадьевна прокомментировала: «Конкурс получился торжественным, со слезами на глазах и никого из присутствующих не оставил равнодушным».