Меню Закрыть

21 марта 2019 года состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

В работе Думы приняли участие заместители Главы Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа, представитель прокуратуры Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа. В повестку заседания включены 9 вопросов.

Одним из ключевых вопросов было рассмотрение проекта решения Думы «Об одобрении проекта решения Думы Талицкого городского округа «О внесении изменений в Устав Талицкого городского округа» и назначении публичных слушаний по обсуждению данного проекта». Внесение изменений обусловлено приведением Устава Талицкого городского округа в соответствие с действующим законодательством.
Проектом предлагается изменение вопроса местного значения и полномочий Администрации Талицкого городского округа в сфере дорожной деятельности и твердых коммунальных отходов. Публичные слушания по обсуждению данного проекта назначены на 22 апреля 2019 года на 10-00 часов, которые состоятся в зале заседаний Администрации Талицкого городского округа.

Также депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа,был заслушан и утвержден Отчет о выполнении плана приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа за 2018 год.
Начальник Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа ознакомил депутатов с информацией о деятельности Отдела, о проведенных мероприятиях в 2018 году и о планах на 2019 год. По результатам обсуждения депутаты рекомендовали Отделу физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа проанализировать работу инструкторов по спорту на территориях управ Администрации Талицкого городского округа и рассмотреть вопрос об увеличении рабочих мест для детей, желающих вступить в трудовые отряды в летнее каникулярное время.

Одним из вопросов повестки дня заседания было определение темы Фестиваля Клуба Веселых и Находчивых среди молодежных команд Талицкого городского округа в 2019 году. Единогласным решением депутатов была определена тема: «Музыкальная весна».

В завершении заседания депутаты рассмотрели вопрос о награждении Почетными грамотами Думы Талицкого городского округа.