Руководитель аппарата Думы Талицкого городского округа Грозина А.Н. информирует о взаимодействии с прокуратурой Талицкого района

По состоянию на 1 января 2019 года проведен мониторинг взаимодействия Думы Талицкого городского округа с прокуратурой Талицкого района.
В результате проведенного анализа наблюдаются положительные тенденции во взаимодействии с органами прокуратуры:
1. С 2016 года заключено трехстороннее соглашение о порядке взаимодействия органов местного самоуправления Талицкого городского округа с прокуратурой Талицкого района, в рамках которого в органы прокуратуры направляются:
— повестки заседаний депутатских профильных комиссий;
— извещения о проведения заседаний рабочих групп по разработке проектов нормативных правовых актов Думы Талицкого городского округа;
— проекты нормативных правовых актов Думы Талицкого городского округа, включенные в повестку заседаний постоянных депутатских комиссий и Думы Талицкого городского округа.
2. На протяжении последних лет органы прокуратуры активно используют свои полномочия в правотворческой инициативе.
3. Расширена возможность использования электронного документооборота.