Cостоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

В работе Думы приняли участие Глава Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа, представитель прокуратуры Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа. В повестку заседания включены 15 вопросов.
Одним из ключевых вопросов было рассмотрение проекта решения Думы «Об исполнении бюджета Талицкого городского округа за 2018 год». Данный проект предварительно был рассмотрен на заседаниях постоянных депутатских комиссиях Думы Талицкого городского округа.
Также депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
Третьим вопросом депутатами был рассмотрен и принят проект решения Думы Талицкого городского округа «Об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры, спорта и молодежной политики Талицкого городского округа, подведомственных Отделу физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа».
В связи с изменениями федерального и областного законодательства, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в некоторые муниципальные правовые акты городского округа.
Внесены изменения в план приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа на 2018, 2019 годы.
Депутаты заслушали информацию:
— начальника Управления образования Талицкого городского округа Плотниковой И.Б. об организации детской оздоровительной кампании на территории Талицкого городского округа на 2019 год;
— начальника Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа Терентьева А.А. о ходе реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание молодых граждан в Талицком городском округе» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Талицком городском округе до 2024 года»;
— начальника отдела культуры Администрации Талицкого городского округа Горнушкина К.Н. о состоянии культурно-массовой работы на территории Талицкого городского округа.