Состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

28 июня 2019 года состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа. В работе Думы приняли участие заместители Главы Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа, представитель прокуратуры Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа.
Одним из ключевых вопросов было рассмотрение проекта решения Думы «О внесении изменений в Генеральный план Талицкого городского округа». Внесение изменений в нормативный правовой акт было обусловлено необходимостью:
— установления или изменения границ населенных пунктов, включая мероприятия по описанию местоположения границ населенных пунктов (карты-планы) в координатах характерных точек и внесения сведений о границах в единый государственный реестр недвижимости;
— достижения согласованности проектных решений градостроительной документации Талицкого городского округа между собой, а также учета в градостроительной документации округа решений документов стратегического планирования;
— устранения наличия земельных участков, установленные границы которых пересекаются с границами населенных пунктов, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости или установлены правовыми актами, что является препятствием к их использованию правообладателями;
— устранения размещения земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда в границах населенных пунктов.
Так же депутатами был рассмотрен и принят проект решения Думы Талицкого городского округа «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Талицкого городского округа».
Внесены изменения в план приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа на 2019 год.
Депутаты заслушали информацию:
— начальника Управления образования Талицкого городского округа Плотниковой И.Б. о проведении ремонта образовательных организаций Талицкого городского округа;
— начальника Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа Терентьева А.А. о ходе реализации подпрограммы «Развитие потенциала молодежи Талицкого городского округа» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Талицком городском округе до 2024 года».
В завершении заседания депутаты рассмотрели вопрос о награждении Почетными грамотами Думы Талицкого городского округа граждан Талицкого городского округа.