Состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

В минувший четверг 25 июля 2019 года состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа. В работе Думы приняли участие заместители Главы Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа, прокурор Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа.

В повестку заседания были включены 7 вопросов разной направленности, которые подробно рассмотрены депутатами. Так, первым вопросом депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Далее был рассмотрен проект «О внесении изменений в Положение «О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенных на территории Талицкого городского округа, для индивидуального жилищного строительства», принятие которого обусловлено изменениями областного законодательства в сфере земельных отношений.

Третьим вопросом повестки заседания был вопрос о рассмотрении проекта «О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведении схода граждан в сельском населенном пункте, входящем в состав Талицкого городского округа».

Также депутатами были рассмотрены ходатайства о награждении Почетными грамотами Думы Талицкого городского округа жителей Талицкого городского округа.

Особое внимание депутаты уделили информации, представленной председателем комиссии по промышленности, транспорту и ЖКХ Яровиковым А.А., о газификации Талицкого городского округа.