Думой Талицкого городского округа был принят бюджет на 2020 год

19 декабря 2019 года Думой Талицкого городского округа был принят бюджет Талицкого городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Бюджетными средствами будет профинансирована реализация муниципальных программ, охватывающих практически все сферы жизни Талицкого городского округа: ремонт дорог, благоустройство, развитие жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры, безопасность проживания, социальная поддержка, поддержка молодых семей, развитие системы образования, культуры, физкультуры и спорта.
Также на заседании Думы Талицкого городского округа депутатами был рассмотрен ряд других вопросов. Были внесены поправки в бюджет Талицкого городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Рассмотрен и утвержден проект решения «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Талицкого городского округа» Принятие данного проекта обусловлено приведением в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством.
Депутатами принято примерное Положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных Отделу физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа» и утвержден план работы Думы Талицкого городского округа на первое полугодие 2020 года.
В завершении заседания Думы депутатами дано поручение Счётной палате Талицкого городского округа о проведении ряда контрольно-экспертных мероприятий в отношении муниципальных учреждений Талицкого городского округа в 2020 году.