Председатель Думы ТГО Елена Забанных приняла участие в Совете Женского парламента Свердловской области

13 марта 2020 года председатель Думы Талицкого городского округа Елена Забанных приняла участие в Совете Женского парламента Свердловской области под председательством спикера областного Заксобрания Людмилы Бабушкиной.
В заседании Совета приняли участие заместитель председателя комитета парламента Елена Трескова, Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, депутат Екатеринбургской городской Думы Ира Овчинникова, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Ольга Гапонец, главный акушер-гинеколог Свердловской области Наталья Зильбер, председатели Дум Камышловского муниципального района Людмила Готкис, Камышловского городского округа Татьяна Чикунова, Ирбитского муниципального образования Елена Врублевская.
На заседании Совета обсуждались поправки в Конституцию Российской Федерации, которые касаются закрепления социальных гарантий граждан, обязательств государства по проведению социально ориентированной политики в области здравоохранения, социального обеспечения, поддержки, укрепления и защиты семьи.
Совет Женского парламента определил, что общее заседание состоится в апреле 2020 года. Главным вопросом станет обсуждение реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию, касающихся поддержки материнства, детства, семей с детьми и здравоохранения.