19 марта 2020 года состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

В работе Думы приняли участие Глава Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа, представитель прокуратуры Талицкого района, специалисты Администрации Таицкого городского округа. В повестку заседания включены 8 вопросов.
Депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа, был заслушан и утвержден Отчет о выполнении плана приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа за 2019 год. В связи с изменением действующего законодательства внесены изменения в Положения о передаче в аренду муниципального имущества Талицкого городского округа и об Управлении по регулированию имущественных и земельных отношений Администрации Талицкого городского округа.
Рассмотрен проект решения Думы Талицкого городского округа «О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций Талицкого городского округа, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Управлением образования Администрации Талицкого городского округа», принятие данного проекта обусловлено необходимостью приведения системы оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций в соответствие с действующим законодательством.
Одним из вопросов повестки дня заседания было определение темы Фестиваля Клуба Веселых и Находчивых среди молодежных команд Талицкого городского округа в 2020 году. Единогласным решением депутатов была определена тема: «СемьЯ».
Начальник Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа ознакомил депутатов с информацией о деятельности Отдела, о проведенных мероприятиях в 2019 году и о планах на 2020 год. По результатам обсуждения депутаты представленную информацию приняли к сведению.
Депутатами были рассмотрены ходатайства о награждении Почетными грамотами Думы Талицкого городского округа членов профсоюзных организаций Талицкого городского округа и работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.