Комиссия по бюджету, финансам и налогам

Земеров Алексей Сергеевич — председатель комиссии.
Шакерова Валентина Александровна — секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Арутюнян Амазасп Ишханович, Демьянов Игорь Егорович, Михнова Светлана Александровна, Ощукова Галина Николаевна, Титарь Ирина Александровна, Фалов Евгений Евгеньевич.

Предметы ведения комиссии:

1. Вопросы, связанные с установлением порядков:
— бюджетного устройства в Талицком городском округе (далее – городской округ);
(абзац в ред. постановления Думы Талицкого городского округа от 22.12.2016 №17)
— составления и рассмотрения проекта бюджета городского округа;
— утверждения и исполнения бюджета городского округа;
— представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнении бюджета городского округа;
— рассмотрения отчетов об исполнении бюджета городского округа за первый квартал, полугодие, девять месяцев текущего финансового года;
— осуществления контроля над исполнением бюджета городского округа;
— осуществления иных вопросов бюджетного процесса в Талицком городском округе.
2. Вопросы, связанные с формированием проекта бюджета городского округа, контролем над исполнением бюджета городского округа, включая:
— утверждение бюджета городского округа, внесение в него изменений;
— рассмотрение отчета об исполнении бюджета городского округа за истекший финансовый год;
— рассмотрение отчетов об исполнении бюджета городского округа за первый квартал, полугодие, девять месяцев текущего финансового года;
— осуществление предварительного, текущего и последующего финансового контроля.
3. Вопросы, связанные с рассмотрением документов, предшествующих формированию бюджета городского округа.
4. Вопросы, связанные с введением в действие и прекращением действия местных налогов, установлением налоговых льгот по местным налогам, оснований и порядка их применения; установлением дополнительных оснований и условий предоставления отсрочки и рассрочки уплаты местных налогов, предоставления инвестиционных налоговых кредитов.
4.1. Установление, изменение и отмена земельного налога в соответствии с налоговым законодательством. Подготовка предложений по предоставлению льгот по земельному налогу.
(подп. 4.1. введен постановлением Думы Талицкого городского округа от 22.12.2006г. №17)
5. Принятие планов и программ развития городского округа, утверждение отчетов об их исполнении.
6. Вопросы формирования и контроля над исполнением муниципального заказа.
7. Формирование предложений Комиссии в план работы Думы, Счетной палаты Талицкого городского округа, рассмотрение отчетов об их исполнении.
8. Взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации и Свердловской области (их территориальными органами), с Главой Талицкого городского округа, с администрацией Талицкого городского округа, ее органами и структурными подразделениями, Счётной палатой городского округа, предприятиями и учреждениями, политическими и общественными организациями по предметам ведения комиссии.
(подп. 8 в ред. постановления Думы Талицкого городского округа от 22.12.2016 №17)
9. Рассмотрение обращений граждан в пределах компетенции Комиссии.
10. Взаимодействие с правоохранительными органами, судами, органами прокуратуры и другими структурами в сфере обеспечения правопорядка и безопасности.
11. Иные вопросы в пределах компетенции Комиссии и полномочий Думы, установленных федеральными законами, законами Свердловской области, Уставом Талицкого городского округа.