Меню Закрыть

Cостоялись заседания депутатских комиссий по бюджету, финансам и налогам; по законности и местному самоуправлению

Одним из важных вопросов, рассматриваемом на комиссиях был, проект решения Думы «Об исполнении бюджета Талицкого городского округа за 2018 год». Депутаты заслушали начальника Финансового управления Администрации Талицкого городского округа и председателя Счётной палаты Талицкого городского округа по данному вопросу.
Комиссией по бюджету, финансам и налогам был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение Думы Талицкого городского округа от 20.12.2018 № 108 «О бюджете Талицкого городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
Всего на комиссии было рассмотрено семь вопросов, в том числе и проект решения Думы «Об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры, спорта и молодежной политики Талицкого городского округа, подведомственных Отделу физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа». Принятие данного решения обусловлено необходимостью приведения правового акта в соответствие с действующим законодательством.
Комиссией по законности и местному самоуправлению был рассмотрен проект решения Думы Талицкого городского округа «О внесении изменений в Порядок применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими Талицкого городского округа ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции», который разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 29.10.2007 № 136-ОЗ «Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области». Данным проектом приводятся в соответствии с указанными федеральными законами нормы, регламентирующие сроки и порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения.
Во исполнение распоряжения Губернатора Свердловской области от 29.03.2019 № 65-РГ «О реализации решений антитеррористической комиссии в Свердловской области по вопросам противодействия идеологии терроризма» комиссией по законности и местному самоуправлению Думы Талицкого городского округа был рассмотрен проект решения Думы «О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Талицкого городского округа».
Все вопросы, рассмотренные на заседаниях комиссий, будут внесены на очередное заседание Думы Талицкого городского округа.