Состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

23 мая 2019 года состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа, на котором был заслушан и утвержден отчет Главы Талицкого городского округа Толкачева А.Г. о результатах своей деятельности, деятельности Администрации Талицкого городского округа перед Думой Талицкого городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Талицкого городского округа, за 2018 год. Глава Талицкого городского округа отметил, что особенностью экономики Талицкого городского округа остаётся ее аграрно-индустриальный характер. Основным направлением деятельности сельскохозяйственных организаций в округе является производство молока, мяса и зерна.
Основными направлениями деятельности в 2018 году были: увеличение доходов местного бюджета;
привлечение федеральных и областных ресурсов;
модернизации инженерно-коммунальных сетей;
ремонт объектов социальной сферы;
— реконструкция автомобильной дороги общего пользования по ул. Васильева, Володарского, Исламова в г. Талица;
— введение в эксплуатацию блочной газовой котельной на 9 МВт в г. Талица.
Депутаты поблагодарили Главу Талицкого городского округа за конструктивную работу, направленную на повышение качества жизни жителей Талицкого городского округа.
Также на заседании депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Был рассмотрен и принят проект решения Думы Талицкого городского округа «О земельном налоге на территории Талицкого городского округа».