Меню Закрыть

Состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

В работе Думы приняли участие Глава Талицкого городского округа, заместители Главы Администрации Талицкого городского округа, прокурор Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа. В повестку заседания включены 8 вопросов. Все вопросы повестки были подробно рассмотрены депутатами.
Первым вопросом был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение Думы Талицкого городского округа от 20.12.2018 № 108 «О бюджете Талицкого городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
Вторым пунктом повестки рассмотрен вопрос «О замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет Талицкого городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»
В связи с изменениями федерального и областного законодательства, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в некоторые муниципальные правовые акты городского округа.
Депутаты заслушали информацию начальника Управления образования Талицкого городского округа Плотниковой И.Б. о готовности муниципальных образовательных организаций Талицкого городского округа к началу нового 2019–2020 учебного года.
Также депутаты заслушали информацию представителей Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Талицкого городского округа о проведенных мероприятиях по исполнению подпункта 2.1 пункта 2 решения Думы Талицкого городского округа от 25.07.2019 № 59 «О выполнении мероприятий по газификации в Талицком городском округе», депутаты отметили, что результат работы по организации закупок и заключению контрактов на изготовление (разработку) расчетных схем сетей газоснабжения города Талица, поселка Троицкий, села Бутка отсутствует. В связи с чем Управлению было рекомендовано обеспечить исполнение проведения указанных в решении мероприятий в срок до 1 октября 2019 и принято решение вернуться к рассмотрению данного вопроса на заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, транспорту и ЖКХ в сентябре 2019 года и далее на заседании Думы.
В завершении заседания Думы депутаты рассмотрели вопрос о выполнении решений Думы Талицкого городского округа, находящихся на контроле депутатских комиссий Думы Талицкого городского округа, председателя Думы Талицкого городского округа, заместителя председателя Думы Талицкого городского округа. Всего было снято с контроля 136 решений Думы Талицкого городского округа в связи с их исполнением.