Меню Закрыть

Заседание регионального объединения «Депутатская вертикаль»

Депутаты Думы Талицкого городского округа Алексей Земеров, Ирина Титарь, Наталья Спиридонова во главе с заместителем председателя Думы Талицкого городского округа Евгением Фаловым приняли участие в заседании регионального объединения «Депутатская вертикаль».

В пятницу в конференц-зале областного правительства собрались парламентарии со всего региона. Участников форума приветствовали губернатор области Евгений Куйвашев и спикер областного Заксобрания Людмила Бабушкина. Провел заседание «Депутатской вертикали» председатель общественного объединения Павел Крашенинников, возглавляющий в Госдуме РФ комитет по государственному строительству и законодательству.

Депутаты заслушали отчет о деятельности объединения, а также обсудили различные аспекты совершенствования законодательства. Речь шла о проблемах в сфере безопасности, социальной и жилищной сфере, о модернизации налогового законодательства и нормативной базы в сфере госзакупок.

Павел Крашенинников отметил, что за прошедшие годы, благодаря работе «Депутатской вертикали» внесены поправки в большой блок федеральных законов. В частности, об изменении текста закона «О Государственном гербе РФ», об ужесточении уголовной ответственности за ложную информацию о террористических атаках, о совершенствовании законодательства в сферах госзакупок и капремонта многоквартирных домов, о нормативных документах, касающихся судебной реформы. На сегодняшний день в Государственной Думе рассматривается очень важный для муниципалитетов проект федерального закона, предусматривающего обязательное зачисление братьев и сестер в одну школу. Этот законопроект уже прошел первое чтение и рекомендован профильным комитетом Госдумы ко второму чтению. После того, как этот федеральный закон будет принят, он станет ярким примером эффективного сотрудничества депутатов разных уровней.