Состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

12 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа. В работе Думы приняли участие заместитель Главы Талицкого городского округа, прокурор Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа.
В повестку заседания включены 6 вопросов.
Одним из важных вопросов было рассмотрение проекта решения Думы Талицкого городского округа «О бюджете Талицкого городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» в первом чтении. Депутатами были утверждены общие объемы доходов и расходов бюджета Талицкого городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Также депутатами рассмотрен и принят проект решения «О внесении изменений в Устав Талицкого городского округа». По данному проекту 18 ноября 2019 года состоялись публичные слушания. Участниками публичных слушаний принято решение рекомендовать Думе Талицкого городского округа утвердить проект решения «О внесении изменений в Устав Талицкого городского округа».
В связи с изменениями федерального и областного законодательства, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в некоторые муниципальные правовые акты городского округа.
Последним вопросом было рассмотрено обращение жителей микрорайона Южный в городе Талица о некачественном предоставлении услуги водоснабжения