Меню Закрыть

21 февраля 2020 года состоялось первое заседание Думы Талицкого городского округа этого года

В работе Думы приняли участие Глава Талицкого городского округа, прокурор Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа. В повестку заседания включены 14 вопросов.
Все вопросы повестки были подробно рассмотрены депутатами.
Депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
На заседании был утвержден Отчет о работе Думы Талицкого городского округа в 2019 году. Заслушан и принят к сведению Отчет председателя Счётной палаты Талицкого городского округа. Рассмотрена информация об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Талицкому району за 2019 год.
Внесены изменения в план приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа на 2020 год.
Рассмотрено и утверждено положение о порядке взаимодействия органов местного самоуправления Талицкого городского округа и муниципальных учреждений Талицкого городского округа с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями.
Был рассмотрен проект о внесении в Законодательное Собрание Свердловской области Законопроекта в порядке законодательной инициативы «Об упразднении поселка Пульниково, расположенного на территории административно-территориальной единицы Свердловской области «Талицкий район». Внесение данных изменений обусловлено тем, что Поселок Пульниково, расположенный на территории административно –территориальной единицы Свердловской области «Талицкий район» утратил признаки населенного пункта и не имеет перспективы дальнейшего
развития.
В связи с изменениями федерального и областного законодательства, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в некоторые муниципальные правовые акты городского округа.