Меню Закрыть

Депутаты и председатель Думы Талицкого городского округа Елена Забанных присутствовали на собрании с населением города Талица в Управлении городского хозяйства

Начальник Управления городского хозяйства Иван Дятлов отчитался о работе Управления за 2019 год. В своем отчете Иван Андреевич уделил внимание проведенным мероприятиям в 2019 году и планах на 2020 год. Отметил, что в 2019 году проведены капитальные ремонты улиц Запышминская, Стадионная, пер. Стадионный, ремонт улиц Ленина и 70 лет Октября общей протяженностью 3900 км. Заменены светофоры, проведена реконструкция стадиона «Колос».
После прослушанного доклада жители задавали свои вопросы, и на каждый вопрос был дан конкретный ответ. Более того присутствовавшие на собрании депутаты и председатель Думы записывали проблемы и вопросы, прозвучавшие от жителей. О решении их в ближайшее время или в недалеком будущем рассказала Елена Геннадьевна: «Мы развернем главные вопросы, интересующие наших жителей. Газификация: Думой определено задание для Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства – сделать новые схемы газификации в городе, в п. Троицком и в Бутке. Старые, например, не прошли экспертизу, как это случилось с Лесохимом, а ведь люди заплатили за проект свои деньги, значит, новые схемы должны быть. На сегодняшний день принято решение – сделать новую схему за деньги муниципалитета. Вопрос на контроле у главы Талицкого городского округа. Канализационный сектор: будет очень серьезная реорганизация в этой сфере. Получилось так, что часть имущества (центральный коллектор, очистные) принадлежат муниципалитету, а часть сетей находится в частных руках. Сегодня мы выходим на решение вопроса, чтобы весь канализационный сектор был в одних руках».
В конце своего выступления председатель Думы Талицкого городского округа Елена Забанных поддержала оценку собравшихся — «Хорошо!» за работу Управления городского хозяйства в течение 2019 года, пожелав молодому руководителю Ивану Дятлову дальнейших свершений в бесконечной работе на благо горожан нашего города.