Состоялось очередное заседание Думы Талицкого городского округа

В работе Думы приняли участие Глава Талицкого городского округа, председатель Счётной палаты Талицкого городского округа, прокурор Талицкого района, специалисты Администрации Талицкого городского округа. В повестку заседания включены 9 вопросов.
Одним из важных вопросов было рассмотрение проекта решения Думы «О внесении изменений в Устав Талицкого городского округа». Внесение изменений обусловлено приведением Устава Талицкого городского округа в соответствие с действующим законодательством.
Также депутаты приняли поправки в бюджет Талицкого городского округа, рассмотрели и приняли изменения в план приватизации муниципального имущества Талицкого городского округа на 2020 год.
Принят Порядок передачи жилого помещения, ранее приватизированного гражданами (деприватизация), в муниципальную собственность. Данный Порядок позволит упорядочить процедуру принятия в муниципальную собственность жилых помещений, ранее приватизированных гражданами и заключения с этими гражданами договоров социального найма.
Депутаты заслушали информацию начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Талицкого городского округа С.Г. Дорошека о выполнении мероприятий по газификации в Талицком городском округе.
В завершении заседания был рассмотрен вопрос о награждении граждан Талицкого района Почетными грамотами Думы Талицкого городского округа.