Комиссия по промышленности, транспорту и ЖКХ

Яровиков Андрей Анатольевич — председатель комиссии.
Спиридонова Наталья Николаевна — секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Арутюнян Амазасп Ишханович, Мелехов Андрей Сергеевич

Основными задачами комиссии являются:

1. Организация правовой экспертизы вопросов, рассматриваемых на заседаниях районной Думы по вопросам ведения комиссии.
2. Подготовка заключений по решениям, переданным главой администрации муниципального образования “Талицкий район” на рассмотрение районной Думы
3. Разработка проектов решений по собственной инициативе или по поручению районной Думы по вопросам ведения комиссии.
4. Организация депутатских слушаний по вопросам ведения комиссии.
5. Участие в формировании повестки дня заседаний районной Думы.
6. Подготовка вопросов, связанных с правовым обеспечением:
— политики в области промышленности;
— политики в области транспорта;
— жилищной политики.
7. Участие в контроле за исполнением решений, принятых районной Думой по вопросам ведения комиссии.

Функции комиссии:
1. Осуществляет подготовку проектов решений по вопросам своего ведения, рассматриваемым по инициативе районной Думы.
2. Организует проведение депутатских слушаний по наиболее важным для муниципального образования “Талицкий район” вопросам.
3. Содействует реализации решений, принятых районной Думой по вопросам ведения комиссии, осуществляет контроль за их исполнением.
4. Взаимодействует с другими комиссиями районной Думы, с органами и подразделениями администрации муниципального образования, общественными организациями.
5. Рассматривает поступившие в районную Думу по вопросам ведения комиссии письма, заявления, обращения граждан и организаций, отвечает на них.
6. Осуществляет другие функции, вытекающие из положений Устава муниципального образования “Талицкий район”, регламента районной Думы.